• Home
  • Chimie
  • Astronomie
  • Énergie
  • La nature
  • Biologie
  • Physique
  • Électronique
  •  Science >> Science >  >> Mathen
    Combien de mètres dans le souverain de 30 cm?
    Il y a 0,3 mètres Dans un souverain de 30 cm.

    Voici pourquoi:

    * 1 mètre (m) =100 centimètres (cm)

    * Par conséquent, 1 cm =0,01 m

    * Donc, 30 cm =30 x 0,01 m =0,3 m

    © Science https://fr.scienceaq.com