densité =masse / volume
Dans ce cas:
* Masse =50
* Volume =25
Par conséquent, la densité est:
densité =50/25 =2
Vous n'avez pas spécifié d'unités, mais en supposant que la masse est en grammes et le volume est en millilitres, la densité serait 2 g / ml .